安溪新聞網

中共安溪縣委關于表彰全縣優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進黨組織的決定

2019-07-02 10:37:58來源:安溪報-安溪新聞網

在慶祝中國共產黨成立98周年之際,為表彰先進、弘揚正氣,激勵各級黨組織和廣大黨員振奮愛拼敢贏精氣神、勇當高質量發展落實趕超的生力軍和頂梁柱,營造學習先進、爭當先進、趕超先進的濃厚氛圍,縣委決定,授予李榕樹等115名共產黨員“安溪縣優秀共產黨員”稱號,授予陳秀珠等100名黨務工作者“安溪縣優秀黨務工作者”稱號,授予中共安溪縣湖頭鎮委員會等100個黨組織“安溪縣先進黨組織”稱號。

一、優秀共產黨員(115名)

李榕樹 鳳城鎮黨委專職計生副書記

陳桂金 鳳城鎮人民政府副鎮長

陳培云 鳳城鎮紀委委員、黨政辦主任

張文深 城廂鎮黨委書記

陳文峰 城廂鎮黨政辦負責人

謝曉東 城廂鎮南坪村黨支部書記

謝金東 城廂鎮老年學校常務副校長

蘇志林 參內鄉團委書記、黨政辦負責人

謝坤鵬 參內鄉團委副書記、紀委委員

謝建來 魁斗鎮黨委書記

易尚碧 安溪明寧教育慈善會會長、深圳安溪商會人才工作聯絡站站長

上官庚良 蓬萊鎮武裝部部長

王杰聰 蓬萊鎮黨政辦科員

趙少龍 蓬萊鎮經濟社會發展服務中心事業干部

柯建陽 蓬萊鎮蓬溪村黨支部書記

林金河 金谷鎮黨委專職計生副書記、主任科員

張淑環 金谷鎮黨政辦科員、團委書記、婦聯副主席

傅偉鋒 金谷鎮農業服務中心干部

徐龍蝦 湖頭鎮人大主席

唐澤輝 湖頭鎮人民政府副鎮長

楊志毅 湖頭派出所黨支部書記、所長

陳輝龍 湖頭鎮前溪村黨支部書記、村委會主任

許俊發 白瀨鄉白瀨村黨支部書記

陳福吉 白瀨鄉下鎮村黨支部書記

葉明昆 湖上鄉黨委委員、紀委書記、監察組組長

蘇火結 湖上鄉湖上村黨員

白和順 劍斗鎮人民政府副鎮長

吳百福 劍斗鎮后井村黨支部書記、村委會主任

楊南山 感德鎮黨委副書記

林吉坪 感德鎮紀委委員、團委書記、黨政辦科員

汪金地 感德鎮霞庭村黨支部書記

林藝川 桃舟鄉黨委組織委員、統戰委員、武裝部長

謝玉璽 桃舟鄉團委書記、衛計辦主任

陳明山 福田鄉文體服務中心主任

陳清坤 安溪縣乾源生物技術有限公司董事長

李藝芳 長坑鄉黨委宣傳委員、秘書

王朝全 長坑鄉華美村黨支部書記

劉金水 長坑鄉珊屏村黨支部書記

李寶堂 藍田鄉黨委專職計生副書記

徐愛華 藍田鄉藍田村黨支部書記

李小強 祥華鄉黨委書記

李藝皇 祥華鄉林業站負責人

黃劍興 西坪鎮黨委委員、紀委書記、監察組組長

郭燕鵬 西坪鎮黨政辦負責人、文體中心主任

郭龍雄 西坪派出所副所長

賴海萍 大坪鄉黨委委員、紀委書記、監察組組長

張清火 大坪鄉萍州村黨支部書記

張根在 大坪鄉前洋村黨支部書記

劉坤煌 尚卿鄉經濟社會發展服務中心副主任

吳煌煊 尚卿鄉紀委副書記

李聯桂 尚卿鄉灶美村村委會主任

林金龍 蘆田鎮黨委組織委員、秘書、武裝部長

劉振彬 蘆田鎮黨委宣傳委員、統戰委員

殷清發 龍涓鄉黨委副書記、鄉長

林思明 龍涓鄉黨委計生專職副書記

楊志寶 龍涓鄉文體服務中心負責人

林少斌 虎邱鎮黨委副書記

林小海 虎邱鎮湖西村黨支部書記

林森鑫 官橋鎮黨委專職計生副書記

林瓊琳 官橋鎮紀委副書記

陳惠斌 官橋鎮官郁村黨支部書記、村委會主任

廖文生 官橋鎮上苑村黨總支部書記

裴偉彬 龍門鎮黨委副書記

李藝斌 龍門鎮人民政府科員

白港水 龍門鎮龍門村黨支部副書記

郭漳鳳 縣委辦公室信息股股長

邱曉凌 縣財政局科員

顏桂云 縣廣播電視臺新聞部責任編輯、記者

胡巧娜 縣人民檢察院公訴科副科長

劉朝陽 縣醫院副院長

林曉貞 縣婦幼保健院孕產保健部護士長

劉興元 中國郵政安溪分公司黨支部書記、總經理

連志萍 縣氣象局副局長

羅燦城 深圳市安溪商會黨支部書記

黃淵泉 泉州市公路局安溪分局工程股副股長、橋梁工程師

許毅揚 縣自來水公司黨支部書記、經理

王添勝 縣市場監督管理局城廂鎮市場監督管理所副所長

溫順建 安溪縣銘選中學高中英語教師

盧允平 安溪縣城廂中學教導處副主任

徐清淵 安溪陳利職校黨支部副書記、校長

鐘曉云 安溪縣第十八小學黨支部書記、校長

王炳譽 安溪縣第二十小學副校長

吳文貴 安溪縣祥華中心學校黨支部書記、校長

林淑玲 安溪縣第二實驗幼兒園保教副主任

王榮偉 縣公安局黨委辦公室主任

黃詩彬 國家稅務總局安溪縣稅務局辦公室副主任

莊煒強 縣供電公司運維檢修部配電運維班班長

李德超 福建泉州閩光鋼鐵有限責任公司動力廠熱力車間主任

林鑫良 蘭田水庫電站有限公司生技部副主任

陳成聰 福建安溪鐵觀音集團股份有限公司推廣部經理

蘇福祥 泉州新恒興交通集團有限公司黨支部副書記

鄭金海 安溪茶葉批發市場開發有限公司員工

蘇妙蓉 福建八馬茶業有限公司安溪大同店店長

唐偉鋒 安溪新唐信家俱有限公司團支部書記、業務經理

李金登 安溪縣虎邱鎮香都茶葉專業合作社理事長

殷海潮 中閩百匯購物有限公司安溪分公司黨支部書記、店長

費敏華 福建省安溪縣新華眼鏡有限公司營運部經理

林藝志 安溪縣茶葉協會黨委宣傳委員、副秘書長、辦公室主任

陳銘欣 福建晶安光電有限公司黨支部書記、總經理

鐘江林 安溪縣心理衛生協會黨支部黨員

卓華強 省審計廳政法審計處主任科員、湖頭鎮下坑村黨支部第一書記

江宏福 福建華貿進出口有限責任公司科員、福田鄉雙垵村黨支部第一書記

馬友好 中國(福建)外貿中心集團有限責任公司后勤管理部安全保衛科副科長、桃舟鄉南坑村黨支部第一書記

葉鵬飛 福建煉化公司組織部(人事處)薪酬福利管理主辦、蘆田鎮石盤村黨支部第一書記

蔡秋榮 福建煉化公司發展計劃處數據庫管理兼網絡管理主辦、藍田鄉烏殊村黨支部第一書記

梁文華 海峽出版發行集團辦公室主管、大坪鄉雙美村黨支部第一書記

黃永輝 海峽出版發行集團福建少年兒童出版社有限責任公司期刊編輯部副主任、龍涓鄉鶴林村黨支部第一書記

李坤皇 福州大學土木工程學院思想政治輔導員兼學生黨支部書記、蓬萊鎮吾邦村黨支部第一書記

馬端山 福建農林大學藝術學院園林學院(合署)輔導員、感德鎮尾厝村黨支部第一書記

李文燦 福建農林大學研究生院研究生培養辦公室主任(正科級)、劍斗鎮云溪村黨支部第一書記

鄭智文 福建農林大學繼續教育學院函授部副主任(正科級)、湖上鄉長林村黨支部第一書記

焦廷偉 福建農林大學公共管理學院團委書記(正科級)、白瀨鄉上格村黨支部第一書記

丁啟航 福建中醫藥大學中西醫結合學院思想政治輔導員、長坑鄉云二村黨支部第一書記

洪清云 福建中醫藥大學人文與管理學院辦公室主任(正科級)、虎邱鎮石山村黨支部第一書記

吳梅育 泉州市發改委公管科副科長、蘆田鎮內地村黨支部第一書記

二、優秀黨務工作者(100名)

陳秀珠 鳳城鎮鳳山社區黨支部書記

陳亞蘭 鳳城鎮東北社區黨支部書記

吳鋒雄 鳳城鎮下西社區黨支部書記

張炎地 城廂鎮黨委組織委員

陳志實 城廂鎮同美村黨支部書記

許展軍 城廂鎮光德村黨支部書記

鐘秋英 參內鄉灣美社區黨支部書記、居委會主任

王順圓 參內鄉美塘村黨支部書記

王輝煌 魁斗鎮蓬庭村黨支部委員

呂永超 魁斗鎮佛仔格村黨支部副書記、村委會主任

王淑彬 魁斗鎮奇觀村黨支部委員

王淑琴 蓬萊鎮黨委組織干事、黨政辦科員

陳國生 蓬萊鎮中芹村黨支部書記、村委會主任

李奇山 蓬萊鎮美濱村黨支部書記

陳金火 金谷鎮紀委副書記、農業服務中心副主任

鄭志偉 金谷鎮河山村黨支部書記

鄭建全 金谷鎮元口村黨支部書記

陳松全 湖頭鎮黨委組織干事、黨政辦科員

王端紅 湖頭鎮四角井社區黨支部書記、居委會主任

許文捷 湖頭鎮登賢村黨支部書記

許萬居 湖頭鎮美坂村黨支部書記、村委會主任

賴松青 白瀨鄉黨委組織委員、統戰委員

許建土 白瀨鄉寨坂村黨支部委員

姚欽地 湖上鄉黨委組織委員、統戰委員

陳麗珠 湖上鄉機關黨支部委員、科員

藍榮結 湖上鄉橫坪村黨支部書記

王迎芳 劍斗鎮黨委副書記

林暉穎 劍斗鎮東陽村黨支部書記

王華山 劍斗鎮福斗村黨支部書記

林寶清 感德鎮黨委組織委員

楊志文 感德鎮槐揚村黨支部書記、村委會主任

蘇放明 感德鎮五甲村黨支部書記

詹婕琳 桃舟鄉黨委組織干事

張輝煌 桃舟鄉康隨村黨支部書記、村委會主任

章興南 福田鄉黨委組織委員、統戰委員

陳孝全 福田鄉福前社區黨支部書記

王永秀 長坑鄉黨委組織干事、婦聯副主席

蘇連城 長坑鄉西溪村黨支部書記

陳文爵 長坑鄉山格村黨支部書記

李福宜 藍田鄉黨委組織委員、統戰委員

鄭清江 藍田鄉益嶺村黨支部書記

吳月寶 祥華鄉祥地村黨支部書記

詹忠輝 祥華鄉美侖村黨支部書記

王彩嬌 西坪鎮黨委組織委員、宣傳委員、秘書

顏藝輝 西坪鎮寶潭村黨支部書記、村委會主任

王海岸 西坪鎮蓋竹村黨支部書記、村委會主任

洪嘉陽 大坪鄉黨委組織干事

高作仁 大坪鄉臺聯大坪分會黨支部書記

高冰團 大坪鄉福美村書記、主任

陳勇勝 尚卿鄉黨委副書記

高興勝 尚卿鄉科山村黨支部書記

黃新田 尚卿鄉黃嶺村黨支部副書記

尤佳星 蘆田鎮黨委組織干事、黨政辦科員

董曉玲 蘆田鎮機關支部組織委員、農業服務中心干部

林錦平 蘆田鎮黨委組織干事

肖其博 龍涓鄉黨委組織干事、團委副書記

劉建民 龍涓鄉山后村黨支部書記

李貴榮 龍涓鄉下洋村黨支部書記

吳丁卯 虎邱鎮黨委宣傳委員、秘書

林全勝 虎邱鎮羅巖村黨支部書記

林榮國 虎邱鎮美亭村黨支部副書記

王建強 官橋鎮黨委組織委員

林全發 官橋鎮芹石村黨支部書記、村委會主任

許尚欣 官橋鎮官橋村黨支部副書記

章財根 龍門鎮黨委組織委員

梁金河 龍門鎮紀委專職委員

陳建佳 龍門鎮山頭村黨支部書記

王雪琴 福建八馬茶業有限公司黨務工作者、行政專員

上官青梅 縣人大常委會辦公室黨務干部

陳少華 縣直屬機關政府系統黨委辦公室主任、紀委委員

蔡財強 縣行政服務中心管委會黨支部書記

鄭金彬 縣直屬機關宣傳系統黨委辦公室主任、紀委委員

王銘芬 縣文化館黨支部書記、館長

李曉娜 縣委政法委黨支部組織委員

朱炳山 縣直屬機關衛健系統黨委副書記

謝藝錚 縣西坪中心衛生院黨支部副書記

連志祥 中國移動福建公司安溪分公司黨支部書記、總經理

陳德根 縣直屬機關農業系統黨委辦公室負責人

林雙全 安溪縣服裝箱包鞋帽同業商會黨支部書記、秘書長

楊世杰 縣直屬機關交通運輸系統黨委專職副書記

陳文筆 縣直屬機關交通運輸系統黨委辦公室主任、交通運輸局黨支部組織委員

王安東 縣行政執法局黨支部書記、城市管理局副局長

林愛娥 縣市場監督管理局龍門鎮市場監督管理所黨支部書記、所長

林玉森 安溪縣第十一小學黨支部組織委員

林永法 安溪縣第十三小學黨支部組織委員、副校長

謝章典 安溪縣湖頭中心學校黨總支紀律委員、德育處主任

陳志鋒 縣公安局交警大隊教導員

李坤華 國家稅務總局安溪縣稅務局機關黨委(黨建工作股)組織委員

李華池 縣供電公司電力調控黨支部宣傳委員

李祖忠 福建泉州閩光環保資源有限公司黨支部書記、總經理

張建興 蘭田水庫電站有限公司第一黨支部書記、水工部主任

李晉瑜 安溪縣茶業管理委員會辦公室黨支部書記

傅智合 安溪縣明仁醫院黨支部書記

黃連來 福建安溪聚豐工藝品有限公司黨支部書記

吳柏欽 泉州盛世三和茶業有限公司黨支部書記

謝安娜 泉州市凱鷹電源電器有限公司黨支部委員

陳毅濱 安溪縣老固茶葉專業合作社黨支部委員

陳曉棟 安溪縣茶葉協會黨委副書記

陳世華 福建天電光電有限公司黨務工作者、總經辦副主任

黃金英 安溪縣感德鎮鐵觀音制作技術研究會黨支部委員、副會長

三、先進黨組織(100個)

(一)先進基層黨委(10個)

中共安溪縣湖頭鎮委員會

中共安溪縣福田鄉委員會

中共安溪縣西坪鎮委員會

中共安溪縣尚卿鄉委員會

中共安溪縣虎邱鎮委員會

中共安溪縣龍門鎮委員會

中共安溪縣直屬機關宣傳系統委員會

中共安溪縣直屬機關政法系統委員會

中共安溪縣直屬機關交通運輸系統委員會

中共福建泉州(湖頭)光電產業園委員會

(二)其他先進黨組織(90個)

中共安溪縣鳳城鎮祥云社區支部委員會

中共安溪縣鳳城鎮上西社區支部委員會

中共安溪縣鳳城鎮城東社區支部委員會

中共安溪縣城廂派出所支部委員會

中共安溪縣城廂鎮經兜村支部委員會

中共安溪縣城廂鎮茗城社區支部委員會

中共安溪縣參內鄉巖前村支部委員會

中共安溪縣參內派出所支部委員會

中共安溪縣魁斗鎮大嶺村支部委員會

中共安溪縣魁斗鎮尾溪村支部委員會

中共安溪縣蓬萊鎮機關支部委員會

中共安溪縣蓬萊派出所支部委員會

中共安溪縣蓬萊鎮新坂村支部委員會

中共安溪縣蓬萊鎮上東村支部委員會

中共安溪縣金谷鎮河美村支部委員會

中共安溪縣金谷鎮溪榜村支部委員會

中共安溪縣金谷鎮蕓美村支部委員會

中共安溪縣湖頭鎮湖一村支部委員會

中共安溪縣湖頭鎮橫山村支部委員會

中共安溪縣湖頭鎮下坑村支部委員會

中共安溪縣湖頭鎮新都社區支部委員會

中共安溪縣白瀨鄉白瀨村支部委員會

中共安溪縣湖上派出所支部委員會

中共安溪縣湖上鄉湖上村支部委員會

中共安溪縣劍斗鎮云溪村支部委員會

中共安溪縣公安局劍斗派出所支部委員會

中共安溪縣感德鎮政府機關支部委員會

中共安溪縣感德鐵觀音制作技術研究會支部委員會

中共安溪縣感德鎮爐地村支部委員會

中共安溪縣桃舟鄉鄉直機關支部委員會

中共安溪縣福田鄉機關支部委員會

中共安溪縣長坑鄉祥泉村支部委員會

中共安溪縣長坑鄉云二村支部委員會

中共安溪縣長坑鄉離退休干部支部委員會

中共安溪縣藍田鄉離退休干部支部委員會

中共安溪縣藍田鄉進德村支部委員會

中共安溪縣祥華鄉機關支部委員會

中共安溪縣祥華鄉石獅村支部委員會

中共安溪縣西坪鎮僑聯臺聯聯合支部委員會

中共安溪縣西坪鎮寶山村支部委員會

中共安溪縣西坪鎮西源村支部委員會

中共安溪縣大坪鄉機關支部委員會

中共安溪縣尚卿鄉銀坑村支部委員會

中共安溪縣尚卿鄉后福村支部委員會

中共安溪縣蘆田鎮鴻都村支部委員會

中共安溪縣龍涓鄉黎山村支部委員會

中共安溪縣龍涓鄉長新村支部委員會

中共安溪縣龍涓鄉莊灶村支部委員會

中共安溪縣龍涓鄉福昌村支部委員會

中共安溪縣虎邱鎮竹園村總支部委員會

中共安溪縣虎邱鎮湖東村支部委員會

中共安溪縣官橋鎮新廳村支部委員會

中共安溪縣官橋公安派出所支部委員會

中共安溪縣官橋鎮恒美村支部委員會

中共安溪縣官橋鎮仙都村支部委員會

中共安溪縣龍門鎮機關支部委員會

中共安溪縣龍門鎮金獅村支部委員會

中共安溪縣龍門鎮光孝村支部委員會

中共安溪縣龍門鎮翠坑村支部委員會

中共安溪縣委黨校支部委員會

中共安溪縣殘疾人聯合會支部委員會

中共安溪縣人民政府辦公室機關支部委員會

中共安溪縣廣播電視事業局支部委員會

中共安溪縣人民法院西坪人民法庭支部委員會

中共安溪縣(銘選)醫院督導(服務)中心支部委員會

中共安溪縣中醫院支部委員會

中共安溪縣第三醫院支部委員會

中共安溪縣煙草專賣局支部委員會

中共安溪縣農業農村局機關支部委員會

中共安溪縣委統戰部支部委員會

中共安溪縣自來水公司支部委員會

中共安溪縣參內鄉市場監督管理所支部委員會

中共安溪縣第一中學總支部委員會

中共安溪華僑職業學校支部委員會

中共安溪縣第六中學支部委員會

中共安溪縣感德中心學校支部委員會

中共安溪縣公安局指揮中心支部委員會

中共安溪縣公安局戶政管理大隊支部委員會

中共國家稅務總局安溪縣稅務局鳳城稅務分局支部委員會

中共國網福建省電力有限公司安溪縣供電公司湖頭鎮供電所支部委員會

中共國網福建省電力有限公司安溪縣供電公司營銷部支部委員會

中共福建泉州閩光鋼鐵有限責任公司供銷支部委員會

中共安溪縣茶業管理委員會辦公室支部委員會

中共福建省古山醫藥有限公司支部委員會

中共安溪縣豐村蔬菜專業合作社支部委員會

中共安溪縣金尊大酒店(普通合伙)支部委員會

中共福建安溪三洋梅山巖茶葉專業合作社支部委員會

中共福建省安溪雅斯達電器有限公司支部委員會

中共福建緯璇織造有限公司支部委員會

中共紅星美凱龍安溪商場支部委員會

【責任編輯:林少華】

安溪新聞網版權與免責聲明:

① 未經本網授權不得轉載、摘編或利用其它方式使用本網原創作品,包含安溪電視臺和《安溪報》新聞。已經本網授權使用作品的,應在授權范圍內使用,并注明“來源:安溪新聞網”。違反上述聲明者,本網將追究其相關法律責任。安溪新聞網歡迎各兄弟網站開展平等合作。

② 凡本網注明“來源:XXX(非安溪新聞網)”的作品,均轉載自其他媒體,僅代表作者個人觀點,與安溪新聞網無關。其原創性以及文中陳述文字和內容未經本站證實,對本文以及其中全部或者部分內容、文字的真實性、完整性、及時性本站不作任何保證或承諾,請讀者僅作參考,并請自行核實相關內容。

③ 如因作品內容、版權和其他問題需要同安溪新聞網聯系的,請致電:23286000,或E-mail至:[email protected]

期待黎明在线客服